彩73彩票

投诉咨询

已回复

MORE+
[咨询] [市卫生健康委员会] 哪里可以买到医用外科口罩?
当下,武汉新型冠状病毒肆虐,舟山也已经确诊一例,形势不容乐观。有效应对措施之一,就是佩戴医用外科口罩,或者N95口罩(但这种很贵)。但是,这几天,全市药店已经没有口罩可卖...
[咨询] [普陀发布] 海天大道两旁的灯笼
彩73彩票很奇怪,为什么海天大道两旁的灯笼,新城区块就只挂到海天大道绿岛路口,东港区块就挂到海天大道普陀长运这边,唯独普陀长运到绿岛旅客这一块就没有了。
[咨询] [市医保局] 询问异地就医备案
咨询一下前往杭州邵逸夫医院进行眼科激光矫正手术是不是需要异地就医备案。杭州的定点医院是不是不用异地就医备案,出省才需要异地就医备案?
[投诉] [舟山市场监管] 有关部门请问你们的反馈在哪里?
19年12月16日本人发布了一篇有关浙江康宏检测公司乱收费的帖子,目前为止浏览量已经超过13000余次,评论100余条,普陀区市场监督局也在评论区给予回复说是在立案调查阶段,但是目...
[咨询] [舟山社保] 普陀区住院医药费到哪里报销?
我是普陀区居民,本月中旬家人办理出院手续时,医院说农保没有我家人的信息,只能先自费结算,再去普陀社保局查询报销。上网搜了,有好几个地址,请问我应该到哪里报销,准确地址...

未回复

MORE+

新浪政务微博